В блоге "Неповторимый мир" Вы узнаете о нашей школьной жизни: учёбе, общении, внеурочной деятельности, праздниках, учебных и спортивных достижениях, поездках, экскурсиях и многом другом.

3 ноября 2016 г.

ЭКОкласс - интерактивный онлайн-урок и конкурс «Вода России»


ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-УРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 
ВОДА РОССИИ
Приглашаем школьников со всей России принять участие в увлекательном онлайн-уроке о воде! И выиграть ценные призы!

Конкурс проходит с 15 октября по 25 ноября 2016г.
К участию приглашаются школьники 5–11 классов



Призы для победителей
Участвуй и выигрывай, чтобы получить ценные призы:
ноутбук, планшеты и другие.


Знакомьтесь, ваш помощник ­— Капа!

Капа будет помогать вам советами во время проведения онлайн-урока. Посмотрите видеоуроки и выполните увлекательные задания! 
Вместе с героиней Капой вы откроете для себя интересные факты о воде и узнаете массу новых способов, как беречь этот бесценный ресурс. 
Четыре тематических раздела онлайн-урока — «Я сам», «Город», «Дом», «Регион, страна, мир» — раскроют связь воды со всеми аспектами нашей жизни. 
А чтобы начать применять знания на практике, пройдите раздел «Начни действовать прямо сейчас!»
Каждый, кто дойдет до конца первой части онлайн-урока, получит грамоту Водного знатока от Минприроды России.
Наш необычный экоурок и онлайн-урок реализуются в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭКА.
Кириллов Дмитрий Михайлович
Директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России
Дорогие ребята! Мы решили соединить вашу любовь к современным интернет-технологиям и те практические знания, которые позволят вам помогать природе и беречь бесценные водные ресурсы нашей страны. Онлайн-урок включает в себя актуальные знания в интерактивной и увлекательной форме. А главное, все они применимы в повседневной жизни! Конкурс развивает эрудицию, творческий подход и волю к победе!
·  Энциклопедия «Вода России»
Узнать много интересного о водных богатствах нашей страны можно на сайте научно-популярной энциклопедии «Вода России» — water-rf.ru
Вы можете сами стать автором, найти и добавить ценную информацию в разделе «Народная энциклопедия».

Комментариев нет:

Отправить комментарий